С 15 по 18 ноября 2018 года в г. Воронеже состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Общегистологические аспекты современной медицины», посвящённая 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и преподавания гистологии.

Делегацию от нашего ВУЗа представляли проф. С.А. Кащенко и доц. А.А. Захаров, выступившие с докладами на секционных заседаниях.

В рамках празднования юбилея на кафедре гистологии, цитологии и эмбриологии состоялось открытие мемориальной доски проф. А.А. Войткевича, многие годы жизни посвятившего морфологической науке, в котором приняли участие ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко проф. И.Э. Есауленко и ректор Ярославского государственного медицинского университета профессор А.В. Павлов, а также гости из Луганска, Москвы, Казани, Оренбурга, Калининграда, Бишкека и Читы.

Проф. С.А. Кащенко,
доц. А.А. Захаров