Преподаватели кафедры патологической анатомии, судебной медицины и правоведения приняли участие во всероссийской школе для врачей-патологоанатомов, которая состоялась 29 сентября на базе Ростовского научно-исследовательского онкологического института при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и Российского общества патологоанатомов.

Школа была посвящена морфологической диагностике рака желудка. Свои доклады, посвящённые данной проблеме, представили ведущие патологоанатомы России.

Доклады звучали на двух языках. Кроме представителей России, с лекцией выступила специалист из Сербии Мартина Босич.

Участниками школы стали более 130 врачей из регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Москвы, Луганска и Сирии. Из некоторых учреждений приехали целые делегации специалистов. Доклады вызвали интерес у слушателей. Происходило активное обсуждение материалов лекций.

Антонова Александра Евгеньевна,
ассистент кафедры патологической анатомии,