22 - 23 ноября в Ставропольском государственном медицинском университете прошел Всероссийский молодёжный форум с международным участием «Неделя науки – 2018».

В рамках форума проходила Международная конференция «Фундаментальные основы регенеративной медицины», посвященная одной из наиболее актуальных и высокотехнологичных областей современного здравоохранения.

Наш университет на площадках форума представляли члены студенческого научного кружка кафедры медицинской химии - студент 2 курса медицинского факультета № 1 по специальности «Лечебное дело» Колесников Дмитрий Александрович и студентка 2 курса медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия» Шупик Августина Сергеевна, которые выступили с научными работами в конкурсе научных проектов в рамках Международной конференции «Фундаментальные основы регенеративной медицины». Шупик Августина с научной работой «Оценка функциональной активности почек крыс при экспериментальном стрессе на фоне введения мезенхимальных стволовых клеток» заняла почетное III место.

Мы выражаем благодарность ректору университета Симроку Василию Васильевичу, заведующему кафедрой медицинской химии Бойченко Павлу Константиновичу за возможность поучаствовать в работе форума «Неделя науки – 2018». Особые слова благодарности хочется сказать руководителю студенческого научного кружка кафедры медицинской химии Демьяненко Елене Владимировне за активное участие и моральную поддержку в подготовке к участию в форуме.

Студент 2 курса медицинского факультета № 1 по специальности «Лечебное дело»
Колесников Дмитрий,
студентка 2 курса медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия»
Шупик Августина