В течение первых недель нового учебного года декан Медицинского факультета №1 по специальности «Лечебное дело» профессор Соцкая Яна Анатольевна провела производственные собрания со студентами всех шести курсов. В рамках каждого собрания были рассмотрены такие вопросы, как расписание будущих занятий и особенности зимней сессии, основные правила внутреннего распорядка университета и дресс-код студентов-медиков.

Особое внимание декан уделила первому курсу, который только переступил порог нашей Alma Mater, и будущим выпускникам – шестикурсникам. На собраниях подробно обсуждались вопросы учебной дисциплины, поддержания чистоты и порядка в общежитии, график работы деканата и получения допусков для отработки пропущенных занятий. Также профессор Соцкая Я.А. напомнила студентам о необходимости ношении белого халата и колпака, соблюдении классической формы одежды в университете.

Старосты шестого курса лечебного факультета и представители студенческого самоуправления курса совместно с деканом Соцкой Я.А. наметили план действий по подготовке документации, организации и проведению итоговой аттестации студентов в Ростовском государственном медицинском университете согласно программе академической мобильности.

В завершении студенты получили ответы на все свои интересующие вопросы и поблагодарили декана за проведённые собрания.

Заместитель декана
доц. И.В. Соловьева