27 сентября 2018 года в стенах Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки состоялась первая "Ярмарка науки", организованная советом СНО под руководством профессора Тананакиной Т.П. Целью данного мероприятия было ознакомление студентов всех курсов с проведением научных исследований на кафедрах нашего университета, помощь в поиске и реализации собственных интересов.

На ярмарке присутствовали ректор нашего университета профессор Симрок Василий Васильевич, проректор по научно-педагогической работе Бибик Валерий Васильевич, проректор по воспитательной работе Ширина Ольга Александровна, студенты и преподаватели, руководители научных кружков.

Студенческие научные кружки представляли информацию о своей работе по-разному: в виде стендовых докладов, презентаций, макетов и постеров. Целый ряд кружков представили различный практический инвентарь, который используют в своих исследованиях. Представители СНК рассказывали о работе по своим научным направлениям и предлагали всем заинтересованным присоединяться к исследовательской деятельности.

Секретарь Совета СНО,
студентка 5-го курса фармацевтического факультета