6 июня в ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России в режиме ВКС состоялась «Ярмарка вакансий», под организацией Министерства здравоохранения Луганской Народной республики для выпускников филиалов университета, завершающих обучение по программам среднего профессионального образования. На связи присутствовали Золотарева Елена Александровна – начальник отдела медицинского образования и науки Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики, Туреев Александр Викторович – Главный специалист отдела медицинского образования и науки МЗ ЛНР, проректор по учебной работе ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России Бибик Валерий Васильевич, координатор СПО Сотникова Наталья Анатольевна, руководители и выпускники всех пяти филиалов университета.

В начале встречи всех присутствующих поприветствовала Золотарева Е.А. и Бибик В.В.

На мероприятии обсуждались актуальные вопросы острого дефицита медицинских работников среднего звена в Луганской Народной Республике. Каждый из выпускников предварительно был ознакомлен с предложениями для трудоустройства от государственных учреждений здравоохранения ЛНР. Большинство студентов, завершающих обучение филиалах приняли предложенные им вакансии и проявили желание остаться работать в медицинских учреждениях нашей республики.

Ребята активно задавали волнующие их вопросы, получая исчерпывающие ответы от представителей Министерства здравоохранения, которые в конце встречи поблагодарили всех присутствующих за участие в телемосте, пожелали успешной сдачи государственных экзаменов и аккредитации и благополучного трудоустройства на выбранные ими вакансии.

Координатор СПО Сотникова Н.А.