15 сентября на кафедре инфекционных болезней и эпидемиологии имени В. М. Фролова прошло первое заседание кружка инфекционных болезней на базе 4-й городской больницы. Тема заседания - «Практическое знакомство с инфекционным стационаром».

В ходе заседания студенты познакомились с устройством и режимом работы инфекционного стационара, основным принципом работы которого является разобщение больных с целью недопущения дальнейшего распространения инфекций. Учитывая, что постановка правильного диагноза невозможна без дополнительной лабораторной диагностики, студенты-кружковцы посетили клиническую и бактериологическую лаборатории 4-й городской больницы. Студенты попробовали себя в роли врачей-лаборантов и приняли активное участие в осмотре больного с ветряной оспой.

Кафедра инфекционных болезней и эпидемиологии имени В. М. Фролова приглашает всех желающих для участия в дальнейших занятиях в кружке.

Заведующая кафедрой
профессор Соцкая Я. А.