«Здоровье детей – здоровье нации» - девиз секционного заседания в рамках научно-практической конференции с международным участием «ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЕЙ – ВЫСШЕЕ БЛАГО ОБЩЕСТВА», посвященной 90-летию ГУ ЛНР "Луганская республиканская клиническая больница", которое проходило 5-6 декабря в нашем университете.

На секционном заседании были представлены доклады сотрудников всех педиатрических кафедр университета. Тематика докладов была разносторонней: от проблемных вопросов неонатологии до вопросов профилактики и лечения актуальной патологии детского возраста. На мероприятии присутствовали сотрудники кафедр, врачи-практики, врачи-интерны, студенты старших курсов. Как всегда, в аудитории царила оживленная атмосфера, а между участниками конференции все время шла активная дискуссия. Необходимо отметить высокий уровень докладов молодых коллег, как кафедральных сотрудников, так и молодых врачей практического звена (Сопко А.В., Ивановой Е.М., Сероштан Е.Ю.). Практическая и теоретическая медицина всегда идут рука об руку.

Зав.каф.педиатрии ФПО профессор
Т.А.Сиротченко