Уважаемые коллеги!

Министерство образования и науки Луганской Народной Республики информирует о том, что АНО «Агентство стратегических инициатив» совместно с Евразийской экономической комиссией проводит конкурс совместных масштабных высокотехнологичных и гуманитарных проектов «Символы евразийской интеграции» среди стран Евразийского экономического союза.

Целью Конкурса является поиск проектов, обладающих новизной, технологичностью, конкурентоспособностью, реализация которых осуществляется с участием представителей нескольких стран на территории евразийского региона и обеспечивает существенный социальный, экономический и технологический эффекты.

Принять участие в Конкурсе могут коммерческие организации, государственные учреждения, органы власти, органы местного самоуправления, некоммерческие организации и объединения, а также физические лица – граждане государств – членов ЕАЭС в следующих номинациях:

• технологии базовых отраслей;
  • транзитный потенциал;
  • технологический суверенитет;
  • цифровые платформенные решения;
  • новый технологический уклад;
  • человеческий капитал;
  • евразийский туризм;
  • финансовая инклюзивность.

Участие в Конкурсе бесплатное. Каждый участник может подать не более 3-х проектов. Для участи необходимо заполнить заявку на сайте Конкурса (https://eurasiasymbols.asi.ru) до 30 апреля 2024 г.

По итогам работы экспертной группы и президиума Конкурса в каждой номинации будут определены победитель (1 место) и финалисты (2 и 3 места). Комиссия представляет проекты финалистов Конкурса на рассмотрение Евразийским межправительственным советом и осуществляет информирование международных институтов развития (Евразийский банк развития, Евразийский фонд стабилизации и развития) о результатах Конкурса, а также рекомендует рассмотреть их для последующего финансирования.

Контактное лицо от Агентства для взаимодействия – Гасымова Лейла Захидовна, руководитель проекта Офиса международных связей Операционного блока, тел.: +7 (495) 690-91-29 (вн. ном. 288), e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Просим рассмотреть возможность участия в вышеуказанном Конкурсе представителей образовательных организаций.

Министерство образования и науки Луганской Народной Республики