За размещённую на сайте информацию ответственность несёт автор!

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в фотовыставке Бессмертного полка «Никто не забыт, ничто не забыто».

11 апреля 2024 г. на площадке ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России состоится традиционная ежегодная международная научно-практическая конференция «Здоровье ребёнка как предмет комплексного мультидисциплинарного исследования».

«Чтение делает человека знающим, беседа – находчивым, а привычка записывать – точным»

Фрэнсис Бэкон

«Чтение книг – это труд, направленный на формирование собственной души. Выстраданная совестью книга создаёт вокруг нравственное силовое поле, бесценное эмоциональное пространство»

В. Непомнящий

Со 2 апреля по вторникам и четвергам в течение всего месяца вплоть до 9 мая в шахматном клубе университета (спортивный комплекс) с 16.00 будет проводиться шахматный турнир, посвящённый Дню Победы. Приглашаем студентов, сотрудников университета и их детей принять участие в соревновании.

С 1 по 22 апреля в ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России проходит «Месячник студенческой науки НОМУС – 2024».

Уважаемые коллеги!

Министерство образования и науки Луганской Народной Республики информирует о том, что АНО «Агентство стратегических инициатив» совместно с Евразийской экономической комиссией проводит конкурс совместных масштабных высокотехнологичных и гуманитарных проектов «Символы евразийской интеграции» среди стран Евразийского экономического союза.

Целью Конкурса является поиск проектов, обладающих новизной, технологичностью, конкурентоспособностью, реализация которых осуществляется с участием представителей нескольких стран на территории евразийского региона и обеспечивает существенный социальный, экономический и технологический эффекты.

Принять участие в Конкурсе могут коммерческие организации, государственные учреждения, органы власти, органы местного самоуправления, некоммерческие организации и объединения, а также физические лица – граждане государств – членов ЕАЭС в следующих номинациях:

• технологии базовых отраслей;
  • транзитный потенциал;
  • технологический суверенитет;
  • цифровые платформенные решения;
  • новый технологический уклад;
  • человеческий капитал;
  • евразийский туризм;
  • финансовая инклюзивность.

Уважаемые дамы и господа!
Кафедра философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России приглашает всех желающих принять участие в 8-м открытом чемпионате ЛГМУ по игре «Что? Где? Когда?».

Департамент координации деятельности образовательных организаций в дополнение к ранее направленным письмом Минобрнауки России от 12 февраля 2024 г. № МН-7/550 Методическим рекомендациям о совершенствовании работы центров карьеры образовательных организаций высшего образования направляет перечень мероприятий и направлений, реализуемых Экспертным центром карьеры при Минобрнауки России, в целях модернизации работы центров карьеры и координации по общим и ситуативным вопросам.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во II Каспийском научно-образовательном конгрессе, организованном Правительством Астраханской области совместно с высшими учебными заведениями региона
28–31 мая 2024 г.

В рамках Конгресса в Астраханском государственном медицинском университете предполагается проведение следующих мероприятий:

1. IX Международная научно-практическая конференция Прикаспийских государств «Актуальные вопросы современной медицины»;
  2. II Международный форум «Лекарственные растения»;
  3. Всероссийский научно-практический форум «Проблемы репродукции: от зачатия до успешного родоразрешения».

Формат проведения: очный с применением дистанционных технологий.