За размещённую на сайте информацию ответственность несёт автор!

Студенты ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России, проживающие в общежитии №2, провели субботник 3 апреля в рамках экологической акции «Чистая Республика».

23 апреля, в канун празднования Дня Победы, преподаватели кафедры внутренней медицины, пульмонологии и аллергологии доц. Котова И.С., доц. Скиба Т.А., асс. Чайка Н.В. совместно со студентами 6 курса 10а, 10б групп I медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» посетили легендарный мемориальный комплекс «Острая Могила» и почтили память защитников Луганска 1919, 1943, 2014 и 2023 годов.

20 апреля на спортивной базе (спорткомплекс) ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России состоялись соревнования I Спартакиады среди государственных бюджетных образовательных учреждений высшего образования Луганской Народной Республики по пауэрлифтингу.

24 апреля 2024 года студенты пятого курса ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки МЗ РФ приняли участие в мероприятии по профориентации школьников города Луганска.

18 апреля в рамках Месячника науки – 2024 на кафедре иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии состоялась студенческая научная конференция по теме “Actual Problems of Traditional and Alternative Medicine” (секция английского языка).

19-20 апреля в Москве состоялся VIII ежегодный Конгресс Российского общества онкопатологов. На который прибыло более 500 врачей из всех регионов Российской Федерации. В Конгрессе также приняли очное участие сотрудники кафедры патологической анатомии и судебной медицины доц. Горяникова И.Н., асс. Бургело Е.В., которые являются членами Российского общества онкопатологов.

19 апреля волонтёры-медики движения «Здоровье – детям!» (кафедра педиатрии и детских инфекций, зав. каф., проф. Ершова И.Б., руководитель – асс. Васендина М.В.) в сопровождении асс. кафедры Петренко О.В. в процессе своей санитарно-просветительной деятельности и реализации плана по профориентационной работе посетили 6-А и 6-Б класс ГБОУ ЛНР «ЛСШ №5 имени В.И. Даля».

18–20 апреля на базе ВГМУ им. Бурденко прошёл XX Международный Бурденковский научный конгресс, посвящённый 300-летию Российской академии наук.

22 апреля на кафедре факультетской терапии прошла лекция, посвящённая важной и актуальной теме – «Духовные ценности: путь к миру и согласию».

22 апреля 2024 года в городе Ростов-на-Дону прошла Всероссийская научно-практическая конференция под названием «Обучение служением как концепция развития некоммерческого сектора экономики». Мероприятие было организовано на базе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) и собрало специалистов в области реализации пилотных проектов по направлению «Обучение служением».

19-20 апреля на базе ФГБОУ ВО БашГМУ Минздрава России прошла 89 Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых учёных «Вопросы теоретической и практической медицины». Площадка конференции объединила участников из различных регионов Российской Федерации, а также гостей из других государств.

22 апреля на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук состоялась итоговая студенческая научно-практическая конференция «Личность в духовно-нравственном пространстве современного мира» в рамках Месячника студенческой науки «НОМУС-2024».

Одной из важнейших задач университетской библиотеки является воспитание в студентах любви к нашему краю, его историческому прошлому и настоящему.

18 апреля в Ставрополе состоялся Форум терапевтов Северо-Кавказского федерального округа. На съезде побывали зав. кафедрой внутренней медицины, пульмонологии и аллергологии проф. Победенная Г.П. и доцент кафедры, главный врач ГБУЗ «ЛГКМБ № 1» г. Луганска Вагина Ю.И...

16-17 апреля в Кубанском государственном медицинском университете состоялась 85-ая Международная научно-практическая конференция студенческого научного общества им. проф. Н.П. Пятницкого в онлайн-формате.