За размещённую на сайте информацию ответственность несёт автор!

25 мая состоялась научно-практическая конференция (формат видео-конференц-связь) врачей-интернов по специальности «Общая врачебная практика (семейная медицина)», в ходе которой врачи-интерны продемонстрировали высокий уровень знаний, необходимых врачу общей практики, для проведения качественной первичной медицинской помощи.

26 мая завершился второй тур олимпиады по нормальной физиологии. Финалисты выполнили своё задание. Подведены результаты финала и выведена общая оценка. Команды второкурсников-финалистов показали хорошие знания физиологии и умение анализировать информацию, находить причинно-следственные связи физиологических процессов. Однако, как и в любом соревновании, есть победители.

В интеграционном мероприятии приняли дистанционное участие доцент кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации – Ковалёва Ирина Станиславна, и заведующая кафедрой педиатрии дополнительного профессионального образования и пропедевтики педиатрии д.мед.н., профессор Сиротченко Тамара Анатольевна...

27 мая 2020 года на площадке ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» кафедрой факультетской терапии была проведена интеграционная научно-практическая конференция. Учитывая нестабильную эпидемиологическую ситуацию, угрозу распространения коронавируса, руководствуясь Указом Главы Луганской Народной Республики от 08.04.2020 № УГ-219/20 «Об упорядочении действия Указа Главы Луганской Народной Республики от 13.03.2020 № УГ-160/20 “О введении режима повышенной готовности”», конференция была проведена в дистанционном формате. Участников конференции приветствовали проректор по международным отношениям ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», профессор Витрищак Светлана Валентиновна и заведующий кафедрой факультетской терапии, профессор Коломиец Виктор Иванович.

Учитывая нестабильную эпидемиологическую ситуацию, угрозу распространения коронавируса, руководствуясь Указом Главы Луганской Народной Республики от 08.04.2020 № УГ-219/20 «Об упорядочении действия Указа Главы Луганской Народной Республики от 13.03.2020 № УГ-160/20 “О введении режима повышенной готовности”», сотрудники ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМЕНИ СВ. ЛУКИ» приняли дистанционное участие в вебинаре по инфекционному контролю для медицинских работников учреждений здравоохранения Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики.

На кафедре физиологии стартовала пятая внутривузовская студенческая олимпиада по нормальной физиологии. В этом году она проводилась в формате дистанционного участия. В режиме Zoom-конференции, в которой приняли участие восемь команд студентов второго курса и одна команда пятикурсников, прошло открытие олимпиады. Все команды выступили с устным приветствием, пожелав соперникам хорошего соревнования. Участникам пожелали хорошего старта и продуктивной работы ректор нашего университета Александр Владимирович Торба, все сотрудники кафедры физиологии.

21 мая 2020 года на площадке ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» была проведена научно-практическая конференция «Новообразования кожи» организованная кафедрами госпитальной хирургии и онкологии, дерматовенерологии, патологической анатомии и судебной медицины.

Преподавателями кафедры философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук и студентами подготовлена и проведена 14 мая студенческая интернет-конференция «НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА ТЕХ ВЕЛИКИХ ЛЕТ», посвящённая 75-летию Великой Победы.

«Сложно переоценить вклад медиков в победу во время Великой Отечественной Войны. С первых дней они спасали бойцов, не жалея себя, вытаскивали раненых с поля боя и оперировали по нескольку суток без сна – всё это ради достижения одной цели – ПОБЕДЫ!».

Глубокоуважаемые коллеги! Кафедра педиатрии и детских инфекций (зав. кафедрой проф. Ершова И.Б.) продолжает активную работу по информационному наполнению сайта для практикующих врачей «СОДРУЖЕСТВО ПЕДИАТРОВ ДОНБАССА» (ссылка: https://www.pediatr-donbass.com/).

В зале заседаний ректората 6 мая дистанционно было проведено онлайн-заседание студенческого совета университета на современной интернет-платформе ZOOM. В заседании приняли участие ректор доц. Торба А.В. и проректор доц. Бибик В.В., а также члены студсовета, находящиеся дома. Данное заседание стало возможным при технической поддержке сотрудников кафедры медбиофизики и информатики, а также информационно-аналитического отдела университета.

В сложный на тот период постреволюционный час зарождающейся страны Советов, в славном городе Одесса 6 мая 1927 года родился мальчик, названный по имени Саша, чуть позже его уже называли Александром Александровичем, а если более ласково и для ближайшего окружения, просто Сан Саныч!

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2020 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ