В этом году мы празднуем 76-летнюю годовщину со дня освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков. В далёком 1943 году, 14 февраля, советские войска вытеснили с улиц города фашистских оккупантов и стали полноправными хозяевами Луганска.

В боях за Луганск смертью храбрых погибли гвардии генерал-майор Герасим Васильевич Мухин, подполковник Дмитрий Матвеевич Куракин, майор Матвей Ильич Жуков, командир взвода Гемзадаф Касимович Нургаджиев.

В целом в боях за Луганск погибло более 10 тысяч человек.

Луганск помнил и всегда должен помнить подвиг своих освободителей!

Ещё раз всех с праздником, c днём освобождения Луганска от немецких захватчиков!

Мира Вам и вашей семье!

Корреспондент медицинского факультета № 1