24 февраля 1938 года была выпущена первая в мире зубная щётка с искусственным синтетическим нейлоновым волокном. Этот материал заменил использовавшуюся прежде в этом полезном приспособлении натуральную щетину. Этот день можно назвать Днём рождения современной зубной щётки.

Именно 24 февраля Oral-B выпустила первую щётку с синтетическими волокнами вместо натуральных. Также стоит отметить и первое появление электрической зубной щётки. Она называлась Broxodent и была предложена Squibb Pharmaceutical ещё в 1959 году.

Каждое утро практически у всех начинается с посещения ванной комнаты и чистки зубов. Зубная щётка предназначена не только для чистки зубов, но и для массажа и снятия налёта с дёсен при помощи специальной зубной пасты.

Берегите себя и будьте здоровы!

Студентка 2 курса медицинского факультета № 2
по специальности «Педиатрия» Насонова Ксения