Кинематограф прочно вошёл не только в сознание, но и в жизни людей. Это массовое искусство в настоящее время имеет колоссальные возможности воздействия на человека. Киностудии по всему миру выпускают ежегодно все новые и новые фильмы, героям которых стараются подражать, а цитаты расходятся и становятся крылатыми выражениями.

Статистические данные говорят о том, что каждый человек просматривает от 1 фильма в сутки в течение нескольких дней. За 50 лет получается 18 тысяч кинолент, которые равняются 27 тыс. часов.

Киноиндустрия развивается, её выдающиеся личности ежегодно получают награды на кинофестивалях, ценители восхищённо следят за её достижениями, любители кино радуются новинкам и возможностью просматривать любимые фильмы в удобное для себя время. Это ли не повод в день рождения кино устроить тематический праздник и ещё раз окунуться в этот удивительный мир.

Корреспондент 2 курса медицинского факультета № 1
по специальности «Лечебное дело» Лалова Мария