18–20 апреля на базе ВГМУ им. Бурденко прошёл XX Международный Бурденковский научный конгресс, посвящённый 300-летию Российской академии наук.

В рамках 2 морфологического симпозиума в секции патологическая анатомия и судебная медицина выступили студенты 3 курса педиатрического факультета 15Б группы Шадрова А.Д. и 4 курса лечебного факультета 1Б группы Голубничая А.А.

Они представили доклад на тему: «Синдром Свайера. Клинический случай» подготовленный под руководством зав. кафедрой патологической анатомией и судебной медицины, к.м.н. доцента Телешовой О.В., ассистента кафедры Бургело Е.В. Подготовленный на кафедре патологической анатомии и судебной медицины ФГБОУ ЛГМУ им Свт. Луки Минздрава России.

Представленный в докладе клинический случай синдрома Свайера, вызвал большой интерес слушателей и членов жюри.

И был высоко оценён и отмечен присвоением 2-го места!

От лица студентов выражаем огромную благодарность научным руководителям!

Автор: ответственный ассистент кафедры патологической анатомии и судебной медицины Бургело Е.В.