22 октября сотрудниками кафедры офтальмологии и оториноларингологии совместно с сотрудниками библиотеки было организовано мероприятие «Деменковские чтения 2024», посвящённое памяти заведующего кафедры, проф. Деменкова В.Р.

Присутствовали коллеги, ординаторы, студенты 4 курса лечебного факультета. Сотрудниками библиотеки была подготовлена выставка печатных работ проф. Деменкова В.Р., фото из личного архива. Зав. кафедрой доцент Приставко Т.М. доложила биографию, отметила важные научные достижения. Сотрудники кафедры помнят Валентина Романовича как чуткого, отзывчивого коллегу, наставника, профессионала своего дела. Кафедра продолжает работу над проектами, организованными ещё при жизни профессора. В 2022 г. кафедрой была издана книга, посвящённая памяти Деменкова В.Р. «Видные деятели оториноларингологии».

У студентов вызвали интерес работы, посвящённые огнестрельным ранениям ЛОР-органов, основанные на личном опыте работы Валентина Романовича в Афганистане.

Авторы: ответственные за проведение мероприятия – зав. кафедрой Приставко Т.М. и доцент Берест И.Е.