«Медицина столь же мало может обходиться без общих истин философии, сколько последняя без доставляемых ей медицинских фактов...» – Гиппократ.

6-11 апреля 2017 года в Луганском национальном университете имени Владимира Даля состоялся республиканский этап олимпиады по дисциплине «Философия». Мероприятие проводилось на базе кафедры мировой философии и теологии под руководством заведующего кафедрой профессора В. Д. Исаева. Этот этап включал в себя 3 различных вида деятельности, направленных на максимально разностороннюю оценку знаний, умений и навыков участников: тестирование, написание эссе на тему – «Философ в условиях неопределенности» и дискуссию в рамках заседания философского клуба «Консенсус».

Оба представителя нашего университета, принимавшие участие в олимпиаде, стали серебряными призерами в различных номинациях: Хапицкий Б. Ю. (2 курс, гр. 21) в номинации «Эссе» и Репита О. Е. (2 курс, гр. 13) в номинации «Тесты». Призёры олимпиады получили дипломы и памятные подарки от организаторов, которых хотелось бы поблагодарить за тёплую атмосферу и высокий уровень проведения мероприятия. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в области решения актуальных философских проблем и задач!

Студентка 2 курса лечебного факультета
Ольга Репита