«Если посмотреть на природу взглядом врача, ищущего лекарственные средства, то можно сказать, что мы живём в мире лекарств».

Цо-Жед-Шои-Ну

История фармации – это очень важный предмет для провизора, так как изучение этой дисциплины является фундаментом для будущих квалифицированных специалистов.

14 февраля, на занятии студенты первого курса фармацевтического факультета подготовили презентации, в которых описали зарождение фармации в странах Древнего мира. Также мы узнали, как боролись люди с болезнями в первобытности, и какие нестандартные компоненты растительного и животного происхождения использовали в качестве лекарств.

Авторы:

Студентки фармацевтического факультета 1 курса 44 группы
Линник М.Р. и Колтунова А.Е.