18 апреля на кафедре фармацевтической химии и фармакогнозии состоялась итоговая конференция в рамках месячника СНО.

Открыл заседание вступительным словом заведующий кафедрой, к.м.н., доц. Деменко А.В., который рассказал об основных направлениях научной деятельности СНК.

На заседании было представлено 8 докладов различной направленности, которые отражали направления научной деятельности кафедры.

Информативные презентации, индивидуальный подход к их созданию и интересные выводы собственных исследований вызвали активное обсуждение среди аудитории.

В результате научных дискуссий членами жюри (в составе профессорско-преподавательского состава кафедры) места были распределены следующим образом:

1 место:

«Взаимосвязь результатов исследования противовоспалительной активности 3-циано-1,4-дигидропиридинов, производных цианотиоацетамида in silico и in vivo» Урусова С.В. – студентка 3 курса фармацевтического факультета.

Научный руководитель: асс. Бочев А.В

2 место:

«Изучение количественного состава основных групп БАВ в амброзии полыннолистной в зависимости от фазы вегетации» Солёная Е.А. – студентка 5 курса фармацевтического факультета.

Научный руководитель: доц. Боровская И.Н.

«Особенности учёта факторов, характеризующих течение типических патологических процессов в условиях длительной эмоциональной депривации» Якубец И.А. – студент 2 курса фармацевтического факультета.

Научный руководитель: доц. Деменко А.В.

3 место:

«Получение фармакологически активных нафтиридинов методами классического хинолинового синтеза» Гапонова Д.А., Чмелева А.А. – студентки 4 курса фармацевтического факультета.

Научный руководитель: проф. Роман С.В.

«Виртуальный биоскрининг 3-циано-1,4-дигидропиридинов, производных цианотиоацетамида как потенциальных средств, обладающих антиэкссудативной и анальгетической активностью» Егорчатова В.А. – студентка 3 курса фармацевтического факультета.

Научный руководитель: асс. Бочев А.В.

«Изучение липофильной фракции в дымянке лекарственной» Бойко А.Н. – студентка 3 курса фармацевтического факультета.

Научный руководитель: доц. Боровская И.Н.

Староста СНК кафедры Солёная Е.А.