19 апреля в рамках дня единых действий, студенческим патриотическим клубом «Я горжусь» на базе ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России совместно с библиотекой был подготовлен кинопоказ «Без срока давности».

В рамках кинопоказа участники посмотрели анимационные ролики проекта «Непокорённые» о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории СССР в годы Великой Отечественной войны. Каждый видеоролик является, по сути, систематизированной архивной справкой, созданной с применением самых современных инструментов.

Проект «Непокорённые» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а также Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

В свою очередь, к кинопоказу библиотека подготовила книжную выставку «Ничто не забыто, никто не забыт», в которую вошли произведения, описывающие события военных подвигов в период Великой Отечественной войны. Выставка привлекла внимание студентов и оставила неизгладимое впечатление.

Отдельная благодарность выражается кафедре физической культуры в лице Лаптиновой Татьяны Васильевны за проявленную активную гражданскую позицию в популяризации подвигов военных лет среди молодёжи.

С уважением, руководитель студенческого патриотического клуба «Я горжусь» на базе ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России Вербич Вадим Аркадьевич