15 апреля члены студенческого научного общества кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения провели профилактические беседы о вреде наркомании с просмотром видеоматериалов и их обсуждением для обучающихся 7, 8, и 10 классов Гимназии №36 имени Г. К. Жукова в рамках операции «Чистое поколение 2024».

На сегодняшний день правительством России предпринимаются различные организационные и профилактические мероприятия, направленные на противодействие потреблению наркотических средств и их незаконному обороту, усилению профилактической работы среди населения, прежде всего, среди молодёжи.

Активисты научного общества кафедры Вербич Вадим, Гундарь Карина и Гаврилова София рассказали о здоровом образе жизни и профилактике наркотической зависимости. Обучающиеся смогли задать вопросы и проконсультироваться.

Мероприятия, проведённые в таком формате, позволяют повысить эффективность профилактики наркотизации детей, подростков и молодёжи, и способствуют сокращению потребления наркотических средств детьми и подростками.

Ассистент кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения Власова А.А.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации