16 мая в актовом зале нашего университета был проведён конкурс «Мисс и Мистер ЛГМУ». В конкурсе участвовали девять девушек и трое парней с 1 по 4 курс.

Первым был конкурс талантов. Конкурсанты порадовали зрителей танцами, собственной коллекцией одежды, прекрасным исполнением песен и прекрасными вокальными данными. Далее – дефиле со спортивной тематикой, в котором каждый участник продемонстрировал спортивный стиль и силу. Затем последовало интересное и необычное дефиле «Образ Эпохи»: здесь была и королева Елизавета, и принцесса Диана, Шляпник из «Алисы в стране чудес», Клеопатра и другие яркие исторические персонажи. В интеллектуальном конкурсе участники показали, насколько они умны, образованы, эрудированы. Завершающим было волшебное, элегантное дефиле в вечерних платьях и смокингах, в музыкальном сопровождении интерна Басовой Юлии.

Обладателя приза зрительских симпатий определил зал бурными аплодисментами и поддержкой своих фаворитов. Пока члены жюри подсчитывали голоса, своим замечательным вокалом порадовала выпускница Самойлова Ольга. После подсчёта голосов председатель комиссии, депутат Народного Совета ЛНР Ермоленко Александр Викторович поздравил участников, после чего были оглашены результаты и награждены победители и призеры:

Мисс ЛГМУ 2019 – Диана Сиднева (2 курс, лечебный факультет).

I – Вице Мисс – Лебедь Екатерина (1 курс, лечебный факультет).

II – Вице Мисс – Валерия Курбатская (2 курс, лечебный факультет).

Мистер ЛГМУ 2019 – Роман Данилейко (2 курс, лечебный факультет).

I – Вице Мистер – Анатолий Корецкий (4 курс, лечебный факультет).

II – Вице Мистер – Максим Довганюк (3 курс, лечебный факультет).

Приз зрительских симпатий – Анатолий Корецкий (4 курс, лечебный факультет).

Масса ярких впечатлений и эмоций осталась в каждом сердце! Поздравляем всех участников конкурса и желаем творческих успехов, взлётов и громких побед!

Студенческий декан медицинского факультета №1
по специальности «Лечебное дело»
Назарчук Татьяна.

Корреспонденты медицинского факультета №1
по специальности «Лечебное дело»
Парамзина Юлия и Нежибрец Алина.