Во Дворце спорта университета прошёл Новогодний спортивный вечер, посвящённый не только встрече нового 2019 года, но и подведению итогов спортивных достижений за 2018 год.

С приветственными словами к спортивной общественности обратилась проректор по воспитательной работе доц. Ширина О.А. и передала тёплые поздравления от нашего уважаемого ректора – проф. Симрока В.В., а также зачитала приказ о награждении лучших спортсменов.

Одним из гостей на вечере был начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации г. Луганска ЛНР Фролов А.В., который вручил Почётную Грамоту зав. кафедрой физической культуры университета проф. Сероштану В.М. за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере физической культуры и спорта в Луганске, пропаганду и развитие здорового образа жизни среди студенческой молодёжи.

Приняли участие в Новогоднем вечере зам. деканов стоматологического и фармацевтического факультетов доценты Лила Н.В. и Шипилова Н.В. Они поздравили студенческую молодёжь с наступающим Новым годом и пожелали отличной учёбы и успехов в освоении будущей профессии.

Коротко о награждённых:

• Лучшим спортсменом года признан Иван Копытин, студент II курса лечебного факультета (пауэрлифтинг);
  • Лучшая спортсменка года – Плотникова Эльвира, студентка III курса лечебного факультета (шахматы);
  • Лучший физорг-организатор – Никита Воропай, студент II курса педиатрического факультета;
  • Лучшая сборная команда университета – сборная по шахматам.

Приказом ректора отмечено более 20 спортсменов сборных команд и 20 участников художественной самодеятельности, которые были награждены грамотами ректора.

Зав. уч. частью кафедры физической культуры
Лаптинова Т.В.