4 марта в 10:00 на кафедре общей и факультетской хирургии состоялось открытие мемориальной доски доктору медицинских наук, профессору Бондареву Валентину Ивановичу.

Мемориальная доска размещена на блоке факультетской хирургии (клиническая база ГУ «ЛГМБ №3» ЛНР), именно там, где трудился Валентин Иванович.

Бондарев Валентин Иванович (1948–2012) в 1989 году был избран по конкурсу на должность заведующего кафедрой факультетской хирургии Луганского государственного медицинского института, которой руководил до последних дней.

На открытии присутствовали заведующий кафедрой доцент Василенко Е.Н., сотрудники кафедры: доцент Землянский И.Л., ассистент Маслов Я.Я., лаборант Титовская В.Н., а также сотрудники хирургического отделения и операционного блока, которые знали и помнят профессора Бондарева В.И. Мероприятие не осталось без внимания и со стороны администрации ГУ «ЛГМБ №3» ЛНР: присутствовали начмед по лечебной работе Данченко С.И., главная медицинская сестра Тараненко В.И., заведующая гинекологическим отделением Шелыгина Л.А.

Коллектив кафедры общей и факультетской хирургии