19-20 апреля на базе ФГБОУ ВО БашГМУ Минздрава России прошла 89 Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых учёных «Вопросы теоретической и практической медицины». Площадка конференции объединила участников из различных регионов Российской Федерации, а также гостей из других государств.

От нашего университета в секции «Фармакология, клиническая фармакология» приняла участие студентка 3 курса лечебного факультета Армашева Инна Сергеевна с докладом на тему «Оригинальные образцы дериватов тиенопиридина и дигидропиридина как средства с антипиретической активностью». Научный руководитель – доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой фундаментальной и клинической фармакологии Бибик Елена Юрьевна. Ответы на ряд интересующих вопросов членов жюри после доклада позволили докладчице детализировать особенности экспериментальных исследований на животных, проведённых в стенах нашего университета.

Все доклады на секции отличались хорошими презентациями, полноценным обзором, информативными снимками, таблицами, статистическими данными.

По итогам обсуждения представленных работ доклад от ФГБОУ ВО ЛГМУ имени Святителя Луки МЗ РФ занял 1 место.

Члены жюри пожелали участникам успехов в дальнейших исследованиях и не терять интереса к науке.

Возможность выступить на конференции явилась возможностью пополнить свой багаж знаний, а также стимулом для дальнейшего проведения научных исследований.

Студентка 3 курса Армашева Инна Сергеевна