28 марта в литературной гостиной библиотека организовала и провела совместно с кафедрой философии, социальных и гуманитарных наук литературный вечер «Рапсодия души», посвященный Всемирному дню поэзии, в котором приняли участие студенты 3-го курса 5 и 6 гр. под руководством старшего преподавателя Никитенко Надежды Анатольевны. Старший преподаватель кандидат философских наук Алексеенко Татьяна Анатольевна и студенты 2-го, 3-го курсов, затаив дыхание, слушали стихи в исполнении студентов: А.Старцевой, А.Одуд, Т. Лотоцкой, М.Зябловой, И.Роман, Ю.Золотениной, А.Толстенко.

Библиотека подготовила книжную выставку «Души прекрасные порывы», на которой были представлены произведения русских и зарубежных поэтов. Проведение совместных мероприятий кафедр и библиотеки давно уже стало доброй традицией университета.

Библиотекарь читального зала Потеряхина О.В.