19 апреля волонтёры-медики движения «Здоровье – детям!» (кафедра педиатрии и детских инфекций, зав. каф., проф. Ершова И.Б., руководитель – асс. Васендина М.В.) в сопровождении асс. кафедры Петренко О.В. в процессе своей санитарно-просветительной деятельности и реализации плана по профориентационной работе посетили 6-А и 6-Б класс ГБОУ ЛНР «ЛСШ №5 имени В.И. Даля».

Школьников познакомили с такой профессией, как врач-педиатр. Рассказали о вузе, о преимуществах, актуальности и будущих перспективах данной профессии, провели лекции-беседы со школьниками 6 классов на тему «Первая медицинская помощь при кровотечениях и травмах». Лекции были оснащены наглядными презентациями и видеороликами. А также были продемонстрированы практические навыки.

Школьники проявляли огромный интерес к данным вопросам, активно учувствовали в беседе, задавали вопросы и с не меньшим интересом тренировались в оказании неотложной помощи.

Автор: студентка 4 курса Безгинская А.