Важность знаний и умений по оказанию первой помощи очень велика. Зачастую в первые минуты после инцидента решается судьба пострадавшего человека, именно поэтому уметь оказывать помощь должен не только медицинский работник, а каждый житель, даже маленький.

Студенты 6 курса, лечебного факультета Ватулина Л.И. и Добровольский Д.Н. провели ряд практических занятий по оказанию первой медицинской помощи для учащихся ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – специализированная школа № 5».

Школьники проявили ярый интерес к проведённым занятиям и с большим энтузиазмом вникали во все детали десмургии, транспортировки больных, а также обработки ран. Хочется отметить, что отрабатывались не только качественные показатели, но и количественно-скоростные, так как в этом деле не может быть промедлений!

Важно помнить, что оказание первой помощи ближнему в случае необходимости – это не только гражданский долг, но и человеческая обязанность каждого из нас.

Студентка 6 курса медицинского факультета № 1
по специальности «Лечебное дело» Ватулина Лилия