19 февраля во Дворце спорта университета состоялась спартакиада среди общежитий №1, №2 и № 5, посвящённая памяти декана по быту Александра Николаевича Трофименко.

С приветственным словом перед началом спортивного мероприятия выступили проректор по воспитательной работе доц. Ширина О.А., декан по быту доц. Сидоренко В.А. и зав. кафедрой физической культуры проф. Сероштан В.М.

Соревнования проводились по таким видам спорта, как волейбол, шахматы, мини-футбол, настольный теннис, армспорт, силовая подготовка (отжимание) и перетягивание каната.

Следует отметить, что особая напряжённая борьба велась в состязаниях по мини-футболу и перетягиванию каната. Победить могла любая команда, но победила сильнейшая, которая боролась с полной отдачей, не жалея сил.

В общекомандном зачёте второй год подряд побеждает общежитие № 2 (староста Скоробогатько Евгений, студент 3 курса лечебного факультета).

Второе место – за командой общежития № 1 (староста Славский Николай, студент 3 курса лечебного факультета).

Третье место досталось команде общежития № 5 (староста Зайченко Владислав, студент 3 курса лечебного факультета).

При подведении итогов соревнований победителям были вручены Переходящий Кубок, грамоты, сладкие призы.

По решению студенческого совета такие соревнования станут традиционными и будут проводиться ежегодно.

Зав. кафедрой физической культуры
проф. Сероштан В.М.