9 апреля состоялось итоговое заседание студенческого научного кружка (СНК) кафедры гигиены и экологии в рамках Месячника студенческой науки «НОМУС-2024». Свои научные доклады, охватывающие широкий круг вопросов и посвящённые разным актуальным проблемам гигиены и экологии, представили студенты 2-4 курсов лечебного факультета нашего университета.

Обсудив студенческие работы, члены жури (председатель – проф. Витрищак С.В.) распределили І и ІІ места среди докладчиков.

Так, І место с докладом «Изучение особенностей питания студентов младших курсов медицинского вуза» занял студент 4 курса 1б гр. лечебного факультета Логинов Виктор Игоревич.

ІІ место – студенты 2 курса Голуб А.Е. (3а гр.), Затуливетер С.С. (7б гр.) и Зайцев Г.В. (12б гр.).

Все остальные студенты стали номинантами третьей степени.

Кроме того, доклады студентов 3 курса Кандауровой Р.Э., Сербиной А.Д. и Вербича В.А. были заслушаны вне конкурса, так как уже ранее получили высокую оценку на Всероссийском уровне с международным участием и являлись эталоном научной студенческой работы.

Все студенты-кружковцы в равной степени продемонстрировали высокий уровень подготовки и умение подать представленный материал.

Заведующая кафедрой гигиены и экологии проф. Витрищак С.В. и весь научно-педагогический состав выражает благодарность студентам и их руководителям за большую проведённую работу в своих научных изысканиях и желает в дальнейшем увидеть не менее интересные и актуальные работы.

Доцент кафедры гигиены и экологии Сичанова Е.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации