14 февраля, в День святого Валентина, на кафедре анатомии прошла выставка рукоделия «Золотые руки». На выставочном столе кафедры появились уникальные игрушки и украшения, щедро предоставленные швейным домом «Екатерина». Какой только стиль и техника не были представлены: нежнейший бисер, ажурное плетение, воздушные вышивки, загадочные, просто «одушевлённые» куклы, трогательные, как из детства, ретро-игрушки… Однако самым приятным моментом стало бурное участие и студентов, и преподавателей в рукодельном творчестве: экспонаты, которые разместили студенты и мои коллеги, отличились таким колоритом, разнообразием и душевностью, что составили достойнейшую конкуренцию мастерам «Лавки рукоделия».

Стклянина Любовь Валерьевна
(доц. кафедры анатомии человека)