Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Конференции «Малоинвазивные технологии в диагностике и лечении рака поджелудочной железы», которая состоятся 8 декабря 2023 года.

Тематика конференции:

• Инновационные не инвазивные и малоинвазивные технологии в диагностике рака поджелудочной железы
  • Малоинвазивные технологии в морфологической прижизненной дооперационной диагностике рака поджелудочной железы.
  • Возможности современной морфологии и молекулярной биологии в оценке материала поджелудочной железы, полученного с применением малоинвазивных технологий
  • Возможности малоинвазивных паллиативных методик при осложненном течении онкологических заболеваний панкреато-билиарной зоны
  • Преемственность и мультидисциплинарность в ведении пациентов с онкологическими заболеваниями панкреато-билиарной зоны.

Проведение Конференции нацелено на повышение профессионального уровня российских медицинских специалистов, работающих с пациентами с онкологическими заболеваниями панкреато-билиарной зоны, обсуждение актуальных, в том числе спорных вопросов оказания медицинской помощи и роли малоинвазивных технологий у данной категории пациентов.

Программа мероприятий будет интересна онкологам, хирургам, врачам эндоскопистам, врачам ультразвуковой диагностики, рентгенологам, а также другим специалистам, погруженным в тему онкологических заболеваний панкреато-билиарной зоны.

В рамках конференции планируется проведение пленарных заседаний, включения из операционной, работа выставки.

Более подробно о мероприятии, регистрация и Программа на сайте Центра Алмазова.

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Аккуратова 2, ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России.

Будем признательны за распространение информации среди специалистов вашего учреждения.

ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России
тел. (812) 702-37-17