Уважаемые коллеги!

Осталось 5 дней до проведения НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ «СОВРЕМЕННЫЕ РЕШЕНИЯ В НЕОТЛОЖНОЙ ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ И ТРАВМАТОЛОГИИ», которая пройдет 14 - 15 сентября 2023 года в г. Майкоп, ул. Первомайская, 191, ФГБОУ ВО "Майкопский государственный технологический университет (3 этаж, актовый зал).

Формат проведения: аудиторное с трансляцией.

Организаторы:

• ГБУЗ «НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ», Москва;
  • Министерство здравоохранения Республики Адыгея, Майкоп; ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет», Майкоп;
  • ГБУЗ РА Адыгейская республиканская клиническая больница, Майкоп;
  • Союз медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», Москва;
  • Международный благотворительный Фонд помощи детям при катастрофах и войнах, Москва.

Научная программа Школы направлена на углубление знаний и навыков врачей по вопросам неотложной детской хирургии и травматологии, включая тяжелые повреждения у детей, обмен опытом, получение информации о современных хирургических решениях при различных хирургических заболеваниях у детей. Лекторы Школы поделятся своим опытом использования современных возможностей методов лучевой диагностики, лапароскопических технологий, диагностики и лечения хирургической патологии у детей. Будут обсуждены вопросы хирургического лечения при ЧМТ, ПСМТ, слушатели приобретут теоретические знания по современным достижениям в лечении ран у детей и практические навыки на примере клинических разборов по нестандартным и уникальным методам лечения, позволяющим достичь хороших результатов. Целью научно-образовательной школы является формирование и расширение комплекса умений и навыков специалиста.

Целевая аудитория (14 сентября 2023 года): детская хирургия, нейрохирургия, организация здравоохранения и общественное здоровье, рентгенология, скорая медицинская помощь, травматология и ортопедия, хирургия, эндоскопия.

Целевая аудитория (15 сентября 2023 года): детская урология-андрология, детская хирургия, организация здравоохранения и общественное здоровье, скорая медицинская помощь, хирургия, эндоскопия.

Данное учебное мероприятие аккредитовано в системе НМО.