Центр развития цифровых компетенций молодёжи приглашает принять участие в Конкурсе интерактивных исторических реконструкций «Мы гордимся!», который проводится при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Основная идея Конкурса заключается в сохранении исторической памяти, культурно-исторического наследия Донбасса, Крыма, Херсонской и Запорожской областей благодаря использованию современных интерактивных технологий.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 июля по 15 сентября 2024 г. на сайте: www.фестивальмыгордимся.рф.

Номинации конкурса:

• Реконструкция культурно-исторических событий с помощью технологий виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR).
  • 3D моделирование и анимация в реконструкции объектов культурно-исторического наследия, исторических личностей и героев.
  • Современные возможности видео и аппликации в воссоздании исторических сцен.

Конкурс проходит в 2-х возрастных группах: 7–17 лет и 18–35 лет.

Все работы конкурсантов должны быть посвящены историческим событиям, традициям, объектам культурно-исторического наследия вернувшихся в состав России регионов и реконструированы с применением современных технических, цифровых средств.

Итоги конкурса будут подведены в рамках фестивалей интерактивных исторических реконструкций «Мы гордимся!», которые пройдут осенью 2024 г. на территориях, вернувшихся в состав России.

Лауреаты конкурса будут награждены дипломами, вымпелами, статуэтками победителей и ценными призами. Специальный приз – для победителей в возрасте 14–17 лет – путёвки на всероссийскую профильную смену в ВДЦ «Смена»!

ЗАЯВИ О СЕБЕ НА ВСЮ СТРАНУ – УЧАСТВУЙ В КОНКУРСЕ! Лучшие работы войдут в короткометражный фильм и электронный каталог, который увидят все регионы!

Следите за информацией на сайте проекта: www.фестивальмыгордимся.рф

Проект реализуется Центром развития цифровых компетенций молодёжи при Грантовой поддержке Гранты | Движение Первых.

#ГрантыПервых #ДвижениеПервых #ЦРЦКМ