Ежегодно 8 августа отмечается Международный день офтальмологии. Праздник приурочен ко дню рождения выдающегося знаменитого микрохирурга, офтальмолога, академика РАН С.Н. Федорова.

К этой дате сотрудники читального зала подготовили книжную выставку «Офтальмология: диагностика и лечение глазных болезней». На выставке представлена литература по вопросам общей офтальмологии, приведены современные сведения по анатомии и физиологии зрительного анализатора, частной офтальмологии. Освещены сведения о диагностике, помощи и лечению заболеваний глаз у взрослых и детей.

Библиотекарь читального зала Шматова О.Г.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2022 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ