Внимание, вопрос: Одной из причин старения клеток являются искажения, происходящие при многократном делении. Какую компанию упоминают авторы фильма «Внутри живого тела», рассказывая об этом? Правильный ответ в конце новости.

36 вопросов, похожих на приведённый выше, были заданы студентам пяти университетов Луганской Народной Республики в рамках чемпионата по игре «Что? Где? Когда?», состоявшегося 20 апреля в гостеприимных стенах Луганской молодёжной библиотеки. Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки представляла команда 2-го курса фармацевтического факультета (Юлия Канивец, Руслана Киселёва, Анна Кыкоть, Анастасия Харина, Юлия Лямцева, Александра Бойко), месяцем ранее ставшая чемпионом ЛГМУ. Итогом турнира для команды стало серебро республиканского чемпионата и масса как полезных, так и пока не нашедших практического применения знаний, поскольку бесполезного знания не существует в принципе. Поздравляем наших девушек и желаем дальнейших интеллектуальных успехов!

А ответ на заданный в начале вопрос – компания «Ксерокс»: чем больше копий, тем больше накопленных искажений.

Доцент кафедры философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук В. А. Сидоренко