8 февраля 2023 года состоялся Совместный форум Российского общества «Знание» и МОН ЛНР для молодых учёных, приуроченный к Дню российской науки, с участием ведущих учёных Российской Федерации. На базе офиса Российского общества «Знание» собрались кандидаты и доктора наук, молодые учёные, представители Луганских университетов. Проректор по научной работе, профессор Пустовой Юрий Григорьевич, возглавил делегацию нашего университета.

С приветственным словом выступил и открыл форум Министр образования и науки ЛНР Кусов Иван Сергеевич. Он подчеркнул важность доступности науки, трендов и то, что учёным быть модно. На сегодняшний день форумы – это неформальная обстановка, позволяющая специалистам с разными сферами интересов общаться и находить точки соприкосновения.

На форуме выступали спикеры: Катков Илья, Дуганова Елена и Попов Никита. Интерактивные лекции с вовлечением аудитории, оживлённые дискуссии и интерес публики показали, что подобные мероприятия – это необходимость для современных учёных. Искусственный интеллект, автомобили будущего, беспилотные транспортные средства, космос, эксперименты и много другое – всё это нашло отклик в умах учёных разных направлений.

Благодарим за сотрудничество и надеемся, что подобные мероприятия станут доброй традицией!