Видео с выступления команды ЛГМУ

«АЭРОСОЧИ – 2017» С 7 по 10 июня 2017 г. в г. Сочи проходили соревнования и фестиваль по спортивной аэробике «АЄРОСОЧИ 2017», в котором участвовали более 20 команд из 15 регионов России.

Луганскую Народную Республику представляла команда нашего университета в следующем составе: Бондаренко И. В., Трофименкова Т. Ю., Фесенко Т. А., Носуля А. И., Стрельцова Д. Р., Машкова К. Р., Троценко А. Ю., Зейналова Т. А., Шелковая Д. В., тренер – мастер спорта международного класса Батова А.Р.

Команда выполняла три композиции, в которых оценивалось исполнение, артистичность и сложность согласно международным правилам. По итогам выступлений наши девушки заняли третье место и получили кубок турнира.

Команда из Луганска стала украшением соревнований и вызвала большой интерес у зрителей и  участников. Поскольку наши спортсмены показали достаточно высокий уровень подготовки, им поступило предложение принять участие в соревнованиях из нескольких регионов России.

Для подготовки к соревнованиям спортсмены имеют возможность тренироваться, в единственном в Луганске, специализированном зале спортивной аэробики, который функционирует в университете, и благодаря поддержке ректора Симрока В.В. и зав. кафедрой физвоспитания и здоровья Сероштана В.М., мы можем выступать на международных соревнованиях.

Команда выражает глубокую признательность Главе республики Плотницкому И.В за то, что он откликнулся на просьбу о финансировании командировки, что дало нам возможность проявить себя на межрегиональном турнире Российской Федерации.

Тренер команды Батова А.Р.,
капитан команды Бондаренко И.В.