«Учиться, учиться всю жизнь. Не пасовать перед трудностями. Жизнь далеко не простая. Бывают падения, бывают поражения, бывает несправедливость. Но, как бы тяжело ни было, надо брать себя в руки, вставать, если упал и идти дальше. Нельзя останавливаться на достигнутом. Надо все время работать».

А. А. Шалимов

Уважаемые читатели, в этом году исполнилось 105 лет со дня рождения Александра Алексеевича Шалимова – выдающегося хирурга, основоположника научной школы, создателя двух хирургических научно-исследовательских институтов, ведущего специалиста в области хирургической гастроэнтерологии, торакальной и сосудистой хирургии.

К этому знаменательному событию сотрудники библиотеки подготовили виртуальную выставку «Академик А. А. Шалимов – непревзойденный клиницист-хирург». Выставка отражает основные этапы жизненного пути и научной деятельности учёного.

Библиотекарь читального зала Ширина Т. Ю.