С 3 октября по 1 декабря пять преподавателей кафедры медицинской, биологической физики и информатики приняли участие в конкурсной программе Акселератор «Цифровизация обучения» 2023, которая объединила 256 учителей и преподавателей в идее использования технологий виртуальной дополненной реальности в учебном процессе.

Мероприятие было организовано ООО «ВР Концепт» и проходило при поддержке МГТУ «Станкин», МПГУ, CDO Global, HTC «VIVE». Организаторы предоставили конкурсантам лицензионное российское программное обеспечение VR Concept для успешной реализации их проектов.

Старший преподаватель кафедры Коваленко Евгения Владимировна стала финалистом программы, и вошла в 20 лучших, со своим проектом на тему «Изучение теплового действия на ткани электрического поля УВЧ».

Реализация данного проекта в рамках образовательной программы нашего университета по предмету «Физика, математика» позволила бы студентам увеличить познавательный интерес к предмету, получить опыт использования виртуальной реальности с образовательной целью.

Реальный аппарат УВЧ Аппарат
УВЧ в виртуальной реальности

Кафедра медицинской, биологической физики и информатики, старший преподаватель Коваленко Е.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации