8 февраля кафедра микробиологии и вирусологии приняла участие в качестве онлайн-слушателей в научно-практической конференции школы НАСКИ «Актуальные инфекции: проблемы и решения. Эпидемиология, эпизоотология и профилактика бешенства» в г. Ставрополе. Принимали участие ведущие специалисты в сфере здравоохранения и эпидемиологии РФ.

На данной конференции накоплен большой объём знаний по профилактике бешенства.

Преобладающее большинство докладов было посвящено эпидемиологии, эпизоотологии, лечению и профилактике бешенства, особенностях течения и проблемы на сегодняшний день. Огромный интерес представляли современные методы лабораторной диагностики и новые подходы к оказанию помощи людям с данным заболеванием.

Конференция внесла значительный вклад в развитие научной работы кафедры.

Авторы: ассистент кафедры микробиологии и вирусологии Дикая А.А, ординатор по специальности «Бактериология» Евсюкова К.А.