22.05.2018 г. в читальном зале «Дворца Книги» университета состоялась научно-практическая конференция на тему «Актуальные вопросы малярии на современном этапе».

В мероприятии приняли участие студенты-кружковцы кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии имени В.М. Фролова, студенты 5-го курса лечебного факультета 15 и 16 группы, студенты 5-го курса педиатрического факультета 17,18 групп.

Открыла конференцию заведующая кафедрой профессор Соцкая Яна Анатольевна.

В ходе конференции были заслушаны подробные доклады о сложившейся эпидемиологической ситуации по заболеваемости малярией в мире; о новых тенденциях в диагностике, ведении и лечении пациентов с данными диагнозами. Также был предоставлен разбор клинического случая малярии в Луганске.

В целом, программа конференции была насыщенной и направленной на усовершенствование и пополнение у всех слушателей собственных профессиональных знаний, умений и навыков диагностики и лечения больных малярией.

Итоги научно-практической конференции подвела ассистент кафедры Гаврилова Л.А., которая поблагодарила всех присутствующих за активное участие. Студенты активно участвовали в дискуссии.

Преподаватели кафедры благодарят сотрудников «Дворца книги» за предоставленную возможность проведения конференции.

Заведующая кафедрой инфекционных болезней и
эпидемиологииимени В.М. Фролова д.мед.н.,
профессор Соцкая Я.А.