Актуальные 24.05.2017г. на кафедре нервных болезней с нейрохирургией состоялась республиканская научно-практическая конференция неврологов ЛНР.

В работе конференции приняли участие неврологи ЛНР, зав.каф. нервных болезней с нейрохирургией проф. Мироненко Т.В., республиканский невролог ЛНР Воскобойникова Е.В., проф. Лещинский П.Т., доц.Ромашова Т.И., врач-невролог республиканского СПИД-центра Погорелова Г.А.

На конференции обсуждались вопросы использования гирудотерапии в клинике нервных болезней, нервно-мышечных расстройств у реанимационных больных, посттравматического стрессового расстройства, особенностей клинического течения вирусных энцефалитов у ВИЧ-инфицированных больных. Врач-невролог ЛРКБ Бондаренко В.С. продемонстрировал присутствующим пациента с наследственной дегенерацией мозжечка.

Лаборант кафедры нервных болезней с нейрохирургией
Манацкова М.Ю.