«Человек, двигаясь и развиваясь, сам заводит часы своей жизни».
И.А. Аршавский
Физиолог

6 апреля ежегодно отмечается Международный день спорта на благо развития и мира. Он был провозглашён 23 августа 2013 г. на 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Документ был принят по рекомендации третьего Международного форума по спорту на благо развития и мира, проходившего в июне 2013 г. Впервые дата отмечалась в 2014 г.

Праздник основан для того, чтобы напомнить гражданам о важности занятий спортом, поддержании здоровья и бодрости духа. Спорт – мощный инструмент для укрепления социальных связей и содействия устойчивому развитию и миру, а также солидарности и уважению ко всем.

К этой дате библиотека подготовила книжную выставку «Азбука здоровья». На выставке представлена литература об истории спорта, теоретические и прикладные вопросы современной психологии с учётом его специфики. Освещены основные сведения о роли физической культуры, а также теоретико-методические основы лечебной физкультуры, средства и методы ЛФК.

Приглашаем всех желающих посетить читальный зал библиотеки.

Библиотекарь читального зала Ширина Т.Ю.