Уважаемые читатели, в этом году исполнится 100 лет со дня рождения Натальи Петровны Бехтеревой – советского и российского нейрофизиолога, крупного исследователя мозга. Наталья Бехтерева проводила исследование топографической мозговой организации и механизмов творчества. Всей своей жизнью Бехтерева говорит нам: вы можете сделать гораздо больше, чем делаете. Ваш мозг позволяет это. Вашему мозгу – это нужно.

К знаменательному событию сотрудники библиотеки подготовили виртуальную выставку «Бехтерева Н.П. – выдающийся нейрофизиолог», которая отражает основные этапы жизненного пути и научной деятельности учёного.

Автор: библиотекарь читального зала Ширина Т.Ю.