К сожалению, сейчас мы живём в такое время, что никому не нужно разъяснять значение слов «экстремизм», «терроризм», ведь они уже оставили отпечаток на нашей современной жизни.

24 марта на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации ассистентом кафедры Новохатской Н.А. была проведена беседа со студентами 4 курса фармацевтического факультета на тему «Экстремизм в сети». Почему мы проводим беседу именно с молодёжью? Всё очень просто, молодёжь – одна из самых ярких возрастных категорий людей. Активные, деятельные молодые люди не хотят сидеть на месте, стремятся реализовать себя и доказать всему миру свою значимость. В этот период жизни люди быстро загораются новыми идеями, их легче всего куда-то затянуть, что приводит к вовлечению молодёжи в экстремистскую деятельность.

Беседа была посвящена разъяснению угроз распространения идеологии терроризма, правилам поведения в условиях террористической атаки, истории и опасности экстремизма. Во время нашей беседы мы рассмотрели вопрос административной и уголовной ответственности за противоправные действия, подпадающие под определение «экстремизм» и «терроризм».

Студенты живо восприняли тему беседы, с сопереживанием слушали докладчика и делились своим мнением.

В окончании беседы студенты прошли анонимное тестирование, где указали информацию о том, чем они интересуются в интернете, указали свои увлечения, ведь именно через глобальную сеть идёт воздействие на молодёжь.

В заключении я хочу сказать такие слова «Бывают разные ситуации – но нужно оставаться человеком, ведь только доброта спасёт наш мир!»

Ответственный за воспитательную работу на кафедре технологии лекарств, организации и экономике фармации ассистент Новохатская Наталья Александровна