Делегация из нашего университета во главе с проректором по научной работе профессором Ю.Г.Пустовым посетила форум в рамках Дня российской науки, в котором приняли участие представители разных учебных заведений Луганска.

Молодые учёные – основная движущая сила научного прогресса, и заинтересовать молодёжь участвовать в подобных проектах является важной задачей педагогов ВУЗов.

На форуме были представлены доклады разной направленности, это и современные IT-технологии, и разработка беспилотных автомобилей, и перспективы развития Роскосмоса.

Важность подобных мероприятий сопоставима с научно-практическими конференциями, что позволит молодёжи определиться с интересующей областью знаний и реализовать свой потенциал в профессиональной деятельности.

Доцент кафедры факультетской терапии Белая И.Е.