«От сердца к сердцу» Команда «Импульс», в состав которой вошли студенты 4 и 5-го курсов медицинского факультета нашего университета (Заварыка Денис, Беньяминова Алена, Рисухина Алиса, Закуцкая Тамара, Орданов Денис, Черный Максим) под руководством врача анестезиолога-реаниматора Заварыки А.А., впервые приняла участие в олимпиаде «Асклепий-2017», проходившей 19-21 мая в г. Ставрополь.

В очном этапе олимпиады принимали участие 15 команд из городов РФ таких, как Санкт-Петербург, Москва, Симферополь, Ростов-на-Дону, Рязань, Тюмень, а также команды из Китая и Азербайджана. Благодаря качественной подготовке, на базе ЦЭМП и МКЛНР (Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф) студенты смогли достойно представить наш вуз и республику на международном соревновании, за что были награждены – кубком «За активное участие во Всероссийской олимпиаде по оказанию экстренной и неотложной помощи с международным участием «Асклепий-2017»», кубком «Очный этап всероссийской олимпиады по оказанию экстренной и неотложной помощи "Асклепий"», грамотой за лучший видеоролик «Знать и уметь – значит спасти!», благодарственное письмо на имя ректора нашего университета Симрока В.В.

Команда участвовала в таких конкурсах, как – медицинский биатлон, собери аптечку, ночное ориентирование, оказание помощи в экстренной ситуации и при несчастных случаях.

Разница в баллах в турнирной таблице была незначительна из-за высокого уровня подготовки всех команд. Луганской команде удалось опередить своих коллег из Китая, Крыма, Ростова и бригады СМП г. Ставрополя, заняв 5 место по итогу олимпиады, приобретя неоценимый опыт.

Команда отмечает радушную встречу, великолепную организацию соревнований, высокую полезность подобного мероприятия.

Участники команды выражают благодарность руководству ГУ ЛГМУ ЛНР, ЦЭМП и МКЛНР и своему руководителю – врачу Заварыке Александру Александровичу.

Научный руководитель студенческого научного общества ГУ ЛГМУ ЛНР
профессор Тананакина Т.П.