4 ноября в спортивном комплексе «ЛТК-арена» проводилось Государственное мероприятие «Мы вместе» посвященное Дню народного единства. На данном мероприятии присутствовали представители многих культурных сообществ Луганской Народной Республики. Была представлена сувенирная продукция из разных арабских стран. С целью профориентации и презентации ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» в национальных костюмах Йемена и Египта от нашего ВУЗа приняли участие иностранные студенты 4 курса, обучающиеся на факультете по работе с иностранными студентами по специальности «Стоматология»: Абделмессих Марко Закария Сабет (Египет), Аль-Башири Осамах Абдуллах Кассем (Йемен), Аль-Башири Асма Абдуллах Кассем (Йемен), Салем Эмам Ашраф Эмам (Египет).

Благодарим за приглашение Государственное учреждение культуры Луганской Народной Республики «Луганский центр народного творчества». Мероприятия такого формата позволяют ознакомиться с культурой разных национальных общин, представленных на территории Луганской народной республики.

Старший инспектор деканата по работе с иностранными студентами Димант А.И.