На кафедре факультетской терапии проведено секционное заседание по кардиологии и внутренней медицине в рамках месячника студенческой науки «СНО-2023». Традиционно заседание проводилось в лекционной аудитории кафедры в ЛГМБ №1, где собрались студенты 4 и 6 курса лечебного факультета. Преподавание на кафедре проводится в соответствии со вторым (репродуктивные теоретические знания) и третьим (профессиональные навыки и умения) уровнями усвоения, но есть и четвёртый уровень подготовки – творческий. Этот уровень не планируется массово и возможен, когда преподаватели кафедры создают условия для самостоятельного приобретения новых знаний и навыков и достигается отдельными, наиболее подготовленными и способными студентами. Поэтому наши преподаватели уделяют большое внимание развитию творческих возможностей студентов, которые хотят заниматься в студенческом научном кружке. Результатом такой работы стали доклады, представленные на заседании.

Избранной комиссией в составе доц., д.мед.н. Белой И.Е., доц., к.мед.н. Манищенковой Ю.А., доц., к.мед.н. Торопчина В.И. был проведён анализ выполненной работы, а итоги работы подвёл доцент кафедры, к.мед.н. Одуд А.М. После оглашения результатов он пожелал дальнейших творческих успехов и подчеркнул важность продолжения работы в выбранном направлении. Поздравляем наших победителей.

І место – студентка 4 курса 9Б группы Изварина Н.С.

ІІ место – студент 4 курса 1Б группы Литвиненко А.Д.

ІІІ место – студенты 4 курса 5Б группы Назаренко В.С., Сычёва Д.В., Донченко А.Д.

Диплом участника конференции – студентка 4 курса 10А группы Пономарёва А.А.

Кафедра факультетской терапии